Обязанность администрации организовать питание учителей в прикольном лагере - положения и регламентация

• г. Владивосток

Какими положениями регламентируется обязанность администрации школы организовать питание учителей, работающих в прикольном лагере.

Ответы на вопрос (2):

Это локальными актами должно регулироваться, а не законом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Евгения!

Если производственный процесс или организация работ не позволяют работнику оставить рабочее место, значит, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка (ч.3 ст.108 ТК).Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе учителем, в планах администрации поставить меня на лето работать в пришкольном лагере, по состоянию здоровья (Варикозное расширение вен и ВСД 1 ст.) не смогу выполнять эти обязанности. Какие справки нужно предоставить администрации?

Может ли работающий в школе учитель являясь студентом 4 курса заочного отделения института в загородном детском лагере исполнять обязанности начальника лагеря или быть начальником лагеря?

В июне месяце в школе будет организован пришкольный лагерь, без оплаты труда ссылаясь на то, что это обычное рабочее время по ставке, на которую я сейчас устроен. Правомерно ли это? Должна ли оплачиваться работа воспитателя в летнем пришкольном лагере? И если должна, но не оплачивается обязана ли администрация школы предоставить мне отгулы за работу воспитателем в летнем лагере?

Обязана ли государственная школа организовывать летний лагерь дневного пребывания для детей начальных классов? Могут ли работающие родители, кому не с кем оставить младших школьников, потребовать от школы организацию летнего лагеря? Если да то на основаниии каких документов, и на каких условиях: полный день, питание, кружки?

Мы детское учреждение осуществляющее отдых детей в загородном лагере. На базе одного из наших лагерей губернатор решил организовать обсерватор для долечивания людей больных короновирусом. Хотим перевести директора лагеря на 0,5 ставки в связи с невозможностью ею выполнять свои должностные обязанности. Можем ли мы это сделать?

Я работаю учителем в школе. Администрация школы в приказном порядке назначила меня работать в летнем школьном лагере. Я могу отказаться?

Обратная ситуация: обязана ли государственная школа организовывать летний лагерь дневного пребывания для детей начальных классов? Могут ли работающие родители, кому не с кем оставить младших школьников, потребовать от школы организацию летнего лагеря? Если да то на основаниии каких документов, и на каких условиях: полный день, питание, кружки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас казённая школа, комитет заставляет заключить договор с родителями о предоставлении горячего питания за счет родительской платы. Но так как школы казённая в договоре комитет заставляет указать реквизиты не школы и даже не самого комитета по образованию, а финкомитета администрации, законно ли это? И вообще как правильно организовать в школе оплату родительской доли за питание в казённой школе, ведь, как понимаю, никакого подобного договора заключать мы не имеем права.

Я работаю в школе учителем физической культуры, могу ли я после ухода в очередной отпуск устроится в эту же школу по срочному или иному трудовому договору для работы в пришкольном лагере? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение