Влияет ли истечение срока действия сертификата на возможность расторжения трудового договора работодателем

• г. Оренбург

По окончании срока действия сертификата может ли быть расторгнут трудовой договор по инициативе работодателя. Работаю постоянно, не включена в график обучения для продления сертификата.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, ГДЕ ВЫ РАБОТАЕТЕ? задать вопрос можете корректно? если при вашей деятельности вы обязаны иметь сертификат. а его у вас нет. то вас имеют право уволить за его отсутствием. Всего хорошего.

Здравствуйте, работаю в учреждении здравоохранения медицинской сестрой диетической. Имею сертификат, срок действия его заканчивается в июне 2017 года. В график обучения по подтверждению сертификата не включена, посылают на первичное обучение другого человека.

Возможно из-за того, что у Вас есть сертификат, то первичное обучение Вам не нужно.