Влияет ли истечение срока действия сертификата на возможность расторжения трудового договора работодателем

• г. Оренбург

По окончании срока действия сертификата может ли быть расторгнут трудовой договор по инициативе работодателя. Работаю постоянно, не включена в график обучения для продления сертификата.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, ГДЕ ВЫ РАБОТАЕТЕ? задать вопрос можете корректно? если при вашей деятельности вы обязаны иметь сертификат. а его у вас нет. то вас имеют право уволить за его отсутствием. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, работаю в учреждении здравоохранения медицинской сестрой диетической. Имею сертификат, срок действия его заканчивается в июне 2017 года. В график обучения по подтверждению сертификата не включена, посылают на первичное обучение другого человека.

Спросить
Пожаловаться

Возможно из-за того, что у Вас есть сертификат, то первичное обучение Вам не нужно.

Спросить
Пожаловаться

По окончании срока действия сертификата может ли быть расторгнут трудовой договор

по инициативе работодателя. Работаю постоянно, не включена в график обучения для продления сертификата. Здравствуйте, работаю в учреждении здравоохранения медицинской сестрой диетической. Имею сертификат, срок действия его заканчивается в июне 2017 года. В график обучения по подтверждению сертификата не включена, посылают на первичное обучение другого человека.

По окончании срока действия сертификата может ли быть расторгнут трудовой договор по инициативе работодателя. Работаю постоянно, не включена в график дальнейшего обучения для продления сертификата.

Собираюсь начать обучение на дистанционный курсах по продлению сертификата Врача, срок действия заканчивается. Как определить, подлинный ли сертификат мне выдадут?! Что должна иметь организация, предоставлщая обучение, чтобы выдавать документы гос. Образца?

Могу ли я в этом году пройти обучение (144 ак. часа) для продления сертификата ещё на 5 лет?

Моя жена работает фельдшером-лаборантом. 31 марта 2015 года заканчивается действие сертификата специалиста. 24 марта больница отправляет ее на обучение с дальнейшей сдачей сертифицированного экзамена. Жена не может в данный момент пройти обучение и сдать экзамен, т.к. находится на больничном. Руководство больницы говорит что после 31 марта они не имеют права допускать ее до работы, а следующая учеба будет только с 1 июня. Правомерны ли действия администрации больницы? Предусмотрены ли в правомерных актах и т.д. регулирующих работу среднего медицинского персонала случаи когда прошел срок действия сертификата не по вине специалиста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок действия сертификата медсестры истекает 17 февраля усовершенствование прохожу с 3.02 по 05.03 продление сертификата будет в марте м-це. могут ли меня отстранить от работы до продления сертификата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение