Возможные меры приставов при исполнении судебного решения о штрафе - опись квартиры и имущества

• г. Хабаровск

По решению суда у меня штраф 300000 рублей. Могут ли пристава описать у меня квартиру, это единственная жилплощадь и то по приватизации 50%, или описать имущество в квартире (холодильник, микроволновка, спальная мебель, что именно из имущества могут оставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Квартиру описать не могут, а вот имущество могут..

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы описать чужое имущество? Человек проживает по договору безвоздмездного пользования жилья (Арендует квартиру бесплатно). В этот договор вписано всё имущество хозяина квартиры (телевизоры, холоднильник, микроволновка, стир. Машинка, и прочее) Человек боится что когда придут приставы, то опишут всё имущество хозяина и им будет всё равно на договор. У самого человека из своего имущества в этой квартире, только личные вещи (одежда)

Задолженность по кредитам. 50% заработной платы списывают судебные приставы, 25% алименты матери, остальные 25% списывает банк с зарплатной карты по договору кредита. Остальные банки передали долг коллекторам, которые угрожают выселением из квартиры. Что по суду могут описать судебные приставы, если из имущества у меня 1/4 часть квартиры (единственное жилье), а все что находится в квартире это либо имущество других собственников (чеки и документы имеются), либо имущество не имеющее ценности (мебель времен 80 х годов)? Могут ли описать например холодильник, электроплиту или стиральную машину)?

У меня ИП налоги не платил. Решение произвести взыскание налогов имуществом. Из имущества у меня часть в квартире где я прописан но не проживаю. Квартира родителей. Вопрос могут ли из их квартиры описать имущество?

Если есть квартира в собственности, но она единственная. При реализации имущества то имущество которое находится в квартире, могут реализовать по решению суда или нет?

, описать имущество то есть квартиру ели она зарегистрирована на супруга и описать в ней имущества, На данный момент в этой квартире прописанна.

За долги (поручительство) перед банком было описано имущество (холодильник и стиральная машина), пристав оценил имущество в 10 000 рублей. Данное имущество оставлено на ответственное хранение должнику и на самостоятельную реализацию. Пристав сказала что данное имущество я могу выкупить сам или родственники, главное перечислить 10 000 рублей на счет ФССП. Смогут-ли приставы описать данное имущество повторно? И что будет служить доказательством того что это имущество уже было арестовано и реализованно? При описи имущества приставу предоставлялись документы (паспорт) где указано что имущество приобреталось не должником, а его родителями (собственниками квартиры), что пристав проигнорировал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть просроченный кредит в банке, скорее всего банк в скором времени подаст в суд и возможно нагрянут приставы описывать имущество. Что конкретно из имущества могут описать? Могут ли описать телевизор, холодильник, старую микроволновку которая дышит на ладан, шкафы, ковры? Что считается предметом роскоши? Неужели ковры и шкаф это роскошь?

Могут ли приставы описать имущество в квартире где я прописана, но не проживаю уже 10 лет, квартира бывшего мужа с которым я официально разведена и свекрови, из имущества только старая мебель и думаю что бытовой техники там тоже нет, квартира находится в старом деревенском доме и бывший муж сильно пьющий человек! Имущество грозятся описать мфо, в которое я не доплатила 5000 рублей!

Если вдруг дойдет дело до суда о просроченных платежах по кредитам и до описи имущества как доказать, что имущество не мое если чеков на него нет и оно куплено на вторичном рынке? Что если я живу на съемной квартире и квартира принадлежит не мне и вся мебель и техника в ней это собственность хозяев квартиры? Могут ли прийти приставы и описать имущество в съемной квартире и взломать дверь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение