Как защитить себя и свое имущество во время брака - купить квартиру только на себя или сделать дарственную на ребенка?

• г. Бендеры

Мне нужна ваша консультация. Я нахожусь в браке 4 года и есть 2 дочь. В данный момент я собираюсь купить квартиру за свои деньги. В жизни бывает все. И я не хочу когда либо делить своесли жилье с мужем. Прописывать в квартиру я не собираюсь. Только себя и дочь. Как мне поступить в этой ситуации? Или сделать дарственную на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Лучше чтобы вам эту квартиру подарили

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в браке 4 года. Хочу купить квартиру чтобы муж там не имел доли, что мне делать? У меня есть дочь 10 лет. Могу оформить на неё

, теперь муж подает в суд на раздел имущества, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым, ведь она куплена на мои деньги от продажи моей собственности.

Здравствуй! Скажите пожалуйста. С мужем в браке 4 года, есть совместный ребенок 5 лет. Ребенок родился не в браке бывший муж его усыновил. В браке муж брал ипотеку, оформлял ее только на себя. В данный момент подаем на развод. Муж меня заставляет написать на квартиру отказ и гразится отобрать ребенка. Я сейчас не работаю. Что мне делать? Какие я имею права на ребенка и могу ли я иметь права на квартиру т.к она куплена в браке.

Я собираюсь разводиться с мужем, в браке 4 года, есть дочь. В 99-м году была куплена 2-х комнатная квартира по ипотеке, на основании справки о моей официальной зарплате, и оформлена в мою собственность. Было заплачено 50% стоимости квартиры (около 20 тысяч долларов), остальная сумма выплачивается ежемесячно в течении 10 лет. Большую часть денег на первый взнос я занимала у родственников, часть оформила в виде кредита в банке. Скажите пожалуйста, каким образом может быть разделена эта квартира и какой, на Ваш взляд, наилучший для меня вариант в данной ситуации. На данный момент в квартире прописаны все мы.Очень не хочется расставаться даже с частью квартиры, тем более купленной на мои деньги.

Огромное спасибо,

Катя.

Мне 42 года я имею свой бизнес и до брака приобрел достаточно имущества чтобы обеспечить себя и своих детей. Два года назад я женился повторно! До брака был приобретен участок и построен на нем фундамент, дальнейшее строительство не велось в связи отсутствием денег! Совсем недавно я продал свою базу (которая была куплена тоже до брака) и деньги на строительство дома появились, зато напроч испортились отношения с женой! В собственность до брака была оформлена только земля! Сейчас я затеял стройку но жена грозится оставить меня без штанов! Какие действия мне можно предпринять чтобы увести это строительство от раздела имущества в случае нашего развода! Так жалко все останавливать! Я уже сделал предоплаты строительным бригадам, и не могу найти общего языка со своей супругой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира покупалась, когда находились в официальном браке. Часть денег вносилась от продажи прежней квартиры, полученой в дар мужу, а также на недостающую сумму оформлялся кредит на супруга. В итоге собственником квартиры стала свекровь. При разводе на что может рассчитывать невестка и двое совершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение