Ноябрь-декабрь. Могу ли я сдать билеты на оплату в июне 2016 г.
199₽ VIP

• г. Архангельск

У меня был льготный проезд в 2015 г. Ноябрь-декабрь.

Могу ли я сдать билеты на оплату в июне 2016 г.

Ответы на вопрос (12):

конечно не можете.

Да, Можете сдать

правильно Вам отказывают--изучите внутренний нормативный акт.--например колдоговор....

Если речь об оплате проезда в рамках ст. 325 ТК РФ, то такое право дается только один раз в 2 года, поэтому не сможете.

ТК РФ гласит:

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Это лучший ответ

У Вас пока нет права на оплату проезда в отпуск в 2016 году.

Ст. 325 ТК РФ указывает:

"Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации."

А если билеты на проезд в предыдущий отпуск, и Вы его заработали (2 года отработали), то есть 3 года на сдачу билетов для оплаты согласно ст. 196 ГК РФ:

"Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса."

Владимир, вопросы оплаты льготных отпусков регулируются именно внутренними нормативными актами организации--изучите и получите ответ на свой вопрос. Это все связано с налогами--поэтому сроки есть для оплаты.--ст.325ткрф.

Здравствуйте. Нет не сможете, так как льготная дорога оплачивается работнику только в том случае, если после выхода из отпуска он сдал билеты для оплаты в течение 3х дней.

30 декабря 2001 года N 197-ФЗ

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455 "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц,работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей" работник учреждения обязан в

течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска

представить отчет о произведенных расходах с приложением

подлинников проездных и перевозочных документов.

и правильно вам отказывают. Проезд закрывает бухгалтерия авансовым отчетом, который вы должны сдать В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ дней после возвращения.

в течении какого времени можно предоставить билеты на оплату льготного проезда если отпуск закончился в декабре т.е.в конце календарного года

мне отказывают в оплате.Чем я могу аргументировать,на какую статью закона сослаться

извините может я не совсем правильно разьяснил свой вопрос.В июне 2016 я хочу сдать билеты на оплату льготного проезда, за декабрь 2015г.