Авария с не застрахованной машиной - можно ли взыскать ущерб со своей страховой компании по закону о защите прав потребителей?

• г. Барнаул

Попала в аварию. Виновата не я (в меня въехала машина). У виновника машина не застрахована, а моя застрахована. Скажите, могу ли я взыскать со своей страховой компании ущерб опираясь на закон о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (3):

Вашем случае взыскания будет происходить через суд

Нет, взыскивать придется непосредственно с виновника.

Скажите, могу ли я взыскать со своей страховой компании ущерб опираясь на закон о защите прав потребителей?

Не можете. Прямое возмещение предусмотренно лишь при наличии ОСАГО у обоих участников ДТП.