Доплата к зарплате за звание заслуженного работника

• г. Саратов

Установлены ли доплаты к зарплате в образовательном учреждении за звание заслуженный работник культуры РФ?

Ответы на вопрос (1):

Такие доплаты устанавливаются не федеральным законодательством, а коллективными договорами м локальными актами, действующими в учреждении или трудовом договором. Доплата возможна, если установлена в вышеназванных документах.