Проблемы с работой в банке после отпуска по уходу за ребенком - что делать и какие последствия возможны?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю в банке. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Когда ребёнку было 1,5 лет, вышла на работу, проработала 2 месяца, но ребёнок начал очень часто и сильно болеть (дошло до пневмонии) и пришлось уйти снова в отпуск. Начальство сильно огорчилось, разозлилось и сказало чтобы я больше сюда не возвращалась. На моё место ни кого не взяли, а взяли сотрудника как отдельную единицу. Спустя 1,5 года я написала заявление о досрочном выходе на работу, все начальство против, в полнейшем негативе. Подскажите, как быть? И чем мне это может аукнуться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете подать жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Я выхожу на работу, официально запретить они мне не могут, но на словах говорят, что один кассир у них уже есть и второй им не нужен. Могут ли они меня уволить без моего согласия или сократить?

Здравствуйте. На время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место и должность. Требуйте свое рабочее место и должность. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.