Каковы мои права и обязанности в связи с реорганизацией банка в период декретного отпуска?

• г. Саратов

Я работаю в банке, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет (срок выхода на работу 02.11.2019 г.), сейчас беременна вторым (Предпологаемая жата родов 01.09.2019 г.).

В банке произошла месяц назад реорганизация.

Как мне быть и кто выплатит мне декретные и пособия по БИР?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Эльмира!

В рамках реорганизации все права и обязанности юридического лица переходят в порядке универсального правопреемства (п. 1 ст. 129 ГК РФ).

Правопреемник реорганизованного юридического лица и должен будет выплатить Вам все причитающиеся пособия.