Перенос суда и отказ потерпевшего от перемещения - почему стотья у всех и касается ли это свидетелей?

• г. Новосибирск

Суд был перенесен на другое число, и у потерпевшему предложили пойти на перемещение он отказался, и тогда сказали что будет стотья у всех! Вопрос вот в чем состоит: почему стотья у всех? И относится ли это к свидетелям? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

У свидетелей статьи быть не может. Прийти в суд они должны.