Необходимо ли в обязательном порядке вписывать мужа в свидетельство о рождении ребенка при наличии штампа в паспорте и процессе развода?

• г. Севастополь

Являюсь гражданкой РФ. Подскажите пожалуйста: необходимо ли в обязательном порядке вписывать в свидетельство о рождении мужа (штамп в паспорте есть) как отца ребёнка? Сейчас идёт бракоразводный процесс. Могу родить раньше получения решения суда о разводе.

Ответы на вопрос (4):

если отцом ребенка не является Ваш муж, то его автоматически укажут в качестве отца, если в течение 300 дней с момента расторжения брака и до родов Вы не вступите в брак с биологическим отцом ребенка

Мой муж является отцом ребёнка, но т.к. мы разводимся, я бы не хотела вписывать его отцом. Возможно ли это в случае, если ещё не будет решение суда о разводе, а ребёнок родится?

Нет. Невозможно. Даже если ребенок родится после расторжения брака, но не пройдет 300 дней.

Нет, не возможно.