Последствия обвинения в краже в состоянии шока при отсутствии разбирательства - каковы могут быть последствия для заявителя?

• г. Вологда

Скажите если человек обвинил другого в краже в состянии шока, дело не было заведено было просто разбирательство, написала отказ от разбирательства по моему заявлению в милицию, что мне за это будет? Я заложила украшения в ломбард, а бывший муж вывез все имущество нажитое без моего ведома, что мне за обввинение будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Скорее всего, ничего не будет, всё зависит от времени, затраченного органами на проверку Вашего заявления и лояльного отношения к разборкам бывших супругов. Однако, возможна и уголовная ответственность по ст. 306 УК РФ, Вы же пишете только свою версию, а может быть ещё версия органов ВД.

Уверена, что не будет никаких последствий. Ваш бывший супруг вывез имущество, Вы полагали, что имеется состав преступления. Фактически добросовестно заблуждались. Заведомо ложного доноса в Ваших действиях нет.