Судебные приставы арестовали и разблокировали счет с детскими пособиями - будут ли возвращены средства?

• г. Мурманск

Судебные приставы арестовали карту и счет на которые поступаю социальные пособия на детей, и сняли от туда 5000 рублей (штраф)20.06.216. 21.06.2016 я принесла справку что получаю на эти счета детские пособия, сейчас счета разблокированы, вернут ли мне денежные средства и если то когда.

Ответы на вопрос (10):

Денежные средства обычно поступают на депозит приставов, обратитесь с заявлением на имя старшего судебного пристава.

Должны вернуть, требуйте в письменном виде. Добровольно будут долго возвращать.

я написала заявление только о снятии ареста,надо еще какое то написать?

Напишите заявление о возврате денежных средств.

Дарья, еще о возврате д/с напишите.