Каким будет имущественный расклад при разводе после пятилетнего проживания в доме собственности мужа

• г. Верхнеуральск

Прожили с мужем 5 лет, в доме который достался ему по наследству, я и ребенок там тоже прописаны, Скажите: при разводе я и ребенок будем иметь долю? Кроме совместно нажитого имущества.

Ответы на вопрос (1):

Если во время брака дом или другое имущество ему досталось по наследству, то ни Вы, ни ребёнок доли в этом доме иметь не будете, если он, конечно, не сделает отчуждение какой-то доли.