Как вернуть страховку при погашении кредита в Сбербанке?

• г. Владивосток

Взяла кредит в сбербанке 100000 на 2 года. Навязали страховку в сумме 6360 р, иначе сказали кредит не одобрят. Через два месяца готова погасить кредит. Как вернуть страховку?

Ответы на вопрос (3):

На основании ст. 16 Закона о Защите прав потребителей. В судебном порядке можете попробовать вернуть

А если обратиться с заявлением в банк об отключении от погра мы страхования?

Здравствуйте! Начните с заявления в банк, если Вам откажут - обращайтесь в суд