Оформление соглашения на использование личного музыкального инструмента в работе.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

ДОГОВОР N _____ проката музыкального инструмента

г. _______________ "___"__________ ____ г.

____________________________________________________________, именуем__

(наименование или Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)

в дальнейшем "Арендодатель", в лице ______________________________________,

(должность, Ф.И.О.)

действующ___ на основании _______________________________, с одной стороны,

(Устава, положения, паспорта)

и ____________________________________, именуем__ в дальнейшем "Арендатор",

(Ф.И.О., паспорт)

с другой стороны, заключили Договор проката:

1. Арендодатель обязуется предоставить Арендатору за плату во временное

владение и пользование в день подписания настоящего Договора музыкальный

инструмент ____________________, артикул ____________, марки ______________

(наименование)

модели ___________ в количестве ______ шт. (далее - музыкальный инструмент)

.

2. Арендодатель осуществляет сдачу музыкальных инструментов в аренду в

качестве предпринимательской деятельности на основании ____________________

______________________________________________________________________ .

(указать документ и его реквизиты для подтверждения права

арендодателя на сдачу имущества в аренду)

3. За пользование музыкальным инструментом Арендатор обязан уплатить Арендатору единовременную арендную плату в размере _____________ наличными денежными средствами в течение _________ с момента подписания сторонами настоящего договора.

4. Арендодатель обязан выдать Арендатору чек о получении арендной платы с указанием суммы и даты оплаты.

5. В случае досрочного возврата музыкального инструмента Арендодатель обязан возвратить Арендатору соответствующую часть полученной арендной платы, исчисляя ее со дня, следующего за днем фактического возврата музыкального инструмента.

6. Арендодатель обязан в присутствии Арендатора проверить исправность музыкального инструмента.

7. При обнаружении недостатков, полностью или частично препятствующих пользованию музыкальным инструментом, Арендодатель обязан произвести его замену другим аналогичным музыкальным инструментом, находящимся в надлежащем состоянии.

8. Если при возврате музыкального инструмента обнаружились недостатки, являющиеся следствием небрежного обращения с ним, Арендатор обязан возместить Арендодателю документально подтвержденные расходы на ремонт.

9. Арендатор обязан вернуть музыкальный инструмент в течение ________ со дня прекращения настоящего Договора.

10. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до "___"_________ ___ г.

АДРЕСА СТОРОН:

Арендодатель: __________________________________________________

___________________________________________________________

Арендатор: _____________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

Арендодатель: Арендатор:

________________________ ___________________________

М.П.

--------------------------------

В соответствии с п. 3 ст. 607 ГК РФ в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

Перечень услуг по прокату указан в Общероссийском классификаторе услуг населению (утвержден Постановлением Госстандарта РФ от 28 июня 1993 г. N 163).

Всего наилучшего.

Штатный работник использует в работе собственный музыкальный инструмент. По какому договору мы можем ему выплачивать компенсацию за использование личного имущества?

Людмила, по тому же самому договору проката, как указал выше представитель компании ЛюМар.