Отказ в получении жилищного сертификата из-за прописки у мамы и наличия заключенного брата с психическим заболеванием

• г. Владивосток

Могу ли я обратиться в суд, так как мне отказали в получении жилищного сертификата, так как я работаю в полиции и прописан у мамы, а квартира приватизирована на маму и еще там прописан брат, который находился в психиатрической клинике, диагноз у него слабоумие и квадратура составляет 55 кв.метра. Стаж в полиции составляет 17 лет, 2 месяца и 29 дней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете

По существующим законам жилая площадь должна быть менее 15 кв.м. на человека. Как вариант, можно зарегистрировать еще одного человека. Возможно перестать быть членом семьи собственника. Можно рассмотреть другие варианты. Пока обжаловать нечего.