Проблемы с договором и задолженностью по ЖКХ - Как разрешить сложившуюся ситуацию?

• г. Казань

Посоветуйте пожалуйста, я искала комнату, устроилась к мужщине, я была от реелтора, он договор подписывать не захотел, 21.06.16 опять пришли из ЖКХ, выключить горячую воду, договорились на словах, он подписал 5000 руб отдаст до 30 июня, они смеются, потом говорят ещё придем, но с участковым, долг где то 20000 остаётся после 5000 руб, я сказала он пенсионер, Вы подали на него в суд, если он не обжалует, судебные. Приставы только могут решать, мои слова они не слушают, возле подьезда была бумага, 3000000 и больше долг по ЖКХ, а они каждый вторник, идут к нам и издеваются, никто им двери не открывает, я сказала, что ребенка приказу сюда, на каникулы, он пенсионер, недавно я дала 2000 он оплатил 2000 руб, в квартиру какая-то женщина зашла, сама худшая, делает вид что упадёт здесь, а те не заходят, все время повторяют выключить надо им горячую воду, он говорит 3000 руб оплачу, а те говорят мало 5000 руб надо оплатить, вывод, если мы так быстро долг отдадим, ещё мне настроение портят, дальше какой женщина там надо развлекаться и жить, пока он ещё 25000 руб не наберёт, никому дверь не долбят, идут сюда и долбить дверь, он не 3000000 и больше должен, что делать?

Ответы на вопрос (1):

съезжать скорей оттуда и в судебном порядке возвращать свой долг