Судьба участка в залоге - выставление на торги или передача залогодержателю в рамках процедуры банкротства

• г. Москва

Имеется участок в залоге у физлица. Есть долг перед банком. Планируется процедура банкротства. Участок будет выставлен на торги или перейдет залогодержателю?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

если договор залога юридически правильно оформлен, то участок на торги не выставят

Нужно видеть Ваши документы, чтобы сказать наверняка

Светлана, участок будет выставлен на торги, а средства от реализации участка перейдут залогодержателю ( банку), если реализовать не получится, то банк имеет право оставить участок себе по цене не ниже 70% от стоимости. Удачи!

Если банкротство инициирует банк-залогодержатель, то предмет залога банк сможет у вас забрать по суду. Все другие кредиторы-не имеют права

Залогодержатель не банк, а физ.лицо

Светлана, значит перейдет залогодержателю - физ.лицу. Удачи!