Можно ли подать в суд на другую организацию, учредителями которой эти Америкосы также являются?

• г. Москва

Нам не выплачивают пособие по уходу за ребенком, т.к. нет денег на р/с и руководства (они граждане Америки, т.е. - ищи-свищи), а организацию вообще хотят бросить.

Если я подам в суд, то суд постановит все мне выплатить. Но это не факт, что все реально будет так исполнено.

Ответы на вопрос (1):

Анна! Напишите жалобу в прокуратуру и в инспекцию труда.