Законность оплаты больничного при проработке в военной части меньше 2 лет - правовой анализ и ссылка на статью Трудового кодекса РФ.

• г. Фокино

В данной в/ч проработала 5 месяцев и ушла на больничный (при полной выслуге лет в войсковых частях). Больничный оплатили не в 100%-ном объёме, ссылаясь на то, что для этого необходимо непрерывно проработать именно в этой части 2 года. Законно ли со мной поступили и на какую статью ТК РФ ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ссылаясь на то, что для этого необходимо непрерывно проработать именно в этой части 2 года.

Нет, это незаконно

Если у Вас более 8 лет страхового стажа - больничный выплачивается в 100 % размере

скорее всего правильно.Если Вы были военнослужащим, тогда военнослужащие не застрахованы в ФСС и при работе на гражданке учитывается з/п только на "гражданке"

Вам будут считать исходя из з/п за 2014 и 2015гг./730*на количество дней б/л. После этого если стаж до 5 лет-60%, от 5 до 8 - 80 %, от 8 лет-100%

Если где-то работали в 2014 и 2015гг.--предоставьте справку формы 182н.,а так вам оплатили исходя из МРОТ.