Возникла задолженность за электроэнергию после покупки дома - как опротестовать и на чем основываться

• г. Краснодар

Купили дом. Документы оформлены в апреле. В мае приходит счет, что задолженности нет и оплату предыдущий хозяин оплатил в апреле. Поскольку в мае мы не проживали в доме, то и оплату не произвели. Оплатили по показаниям счетчика уже в июне (65 кВт). На днях приходит постановление о задолженности за электроэнергию 704 кВТ. На каком основании и с каких показателей взяты данные? Имеем ли право опротестовать выставленную задолженность и на что ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам выставили по нормативы, если Вы не сдали вовремя показания. Это правомерно.

Здравсвуйте!

Да, конечно можете оспорить. Вот и уточните путем письменного запроса откуда взялись такие показания. Вся информация о порядке начисления в Привалах предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года.