Основания для требования УК о оплате задолженности по ЖКХ у нового собственника квартиры

• г. Москва

Купили квартиру, но предыдущие собственники не оплатили задолженность по жкх Есть расписка с обещанием погасить задолженность. Передаточный акт подписан, в нем указано, что взаимных претензий нет, долг они не оплатили. Является ли это основанием для УК требовать оплаты задолженности с нового собственника? У нас оформлен новый лицевой счёт. Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, обязанность по оплате задолженности сохранится за прежним собственником, к Вам она не переходит.