Я уволилась с работы, но не получила свою официальную зарплату за май. Как мне отвоевать свои деньги?

• г. Краснодар

Я уволилась с работы 31.05. у нас на работе было два вида зп - белая и серая. Мне выплатили серую за апрель, официальный расчет я получила спустя неделю. Осталось получить неоф. Зп за май. работодатель обещал выплатить зп через две недели. Я позвонила, соответственно ответ последовал таков, идет документальная проверка предприятия и премиальные выплаты приостановлены. Но есть еще одна загвоздка. Он всех сотрудников сказал перевести на сокращенный раб день на 0,5 ставки написав заявления. Я такого заявления не писала, а оклад он мне платил з мес на 50% меньше. Как мне их отвоевать? С тем что я неоф зп за май уже не надеюсь получить, но хотя-бы отвоевать оф. зп добиться чтобы пересчитали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд. Срок обращения три месяца, со дня увольнения.