Заведующая детским садом отказывает в переводе ребенка в более старшую группу - что говорит закон?

• г. Петропавловск-Камчатский

Заведующая детски садом отказала в переводе ребенка со старшей группы в подготовительную (хочу перевести, т.к. через год отдаю ребенка в школу), места в подготовительной группе есть, заведующая мотивирует тем, что сейчас это запрещено законодательно, раньше говорит можно было, а теперь нельзя. Так ли это, действительно ли на сегодняшний день перевод в более старшую группу запрещен законом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это так, запрещен