Бытовая драка соседей в деревне - ожидания и перспективы рассмотрения в суде

• г. Уфа

Мои родители живут в деревне и на выходных у них с соседями произошла бытовая драка. Все началось со словесной перепалки которую начал родственник соседей который находился в алкоголном опьянении, далее к нему присоединился другой мужчина тоже их родственник так же в алкоголном опьянении. Витоге второй мужчина замахнулся на моего отца велосипедом в область живота, были нанесены кулаком удары в область глаза и переноситца. Тут подбижали мы, дочери я и моя сестра начали их разнимать, с другой стороны подбижал молодой парень сын соседей разнял их таким образом что мой отец (ему 62 года а парню 25) оказался спереди и тот молодой парень нанал применять удушающие приему моему отцу. Их разняли. Отца я увела с места драки. У него заплыл глаз кровь из носа и множественные удары по телу. Далее выбежала все соседи и снова началась словесная перепалка слово за слово уже вцепились женщины. Тут мой отец снова вышел и влез в драку на него уже набросился молодой парень сын соседки и начал бить по хребту и тут подбежал наш старший брат (ВНАЧАЛЕ ОН НЕ ПРИСУТСТВОВАЛ) разнял их и нанес удары по лицу сыну соседки. В тот же момент молодая жена этого парня поднимала руки на мою мать (маме 56 лет а девушке 20) и оскорбительно кричала на мою мать " проститутка " и толкала ее в спину мама не выдержала и стукнула ее по лицу. В тот момент сама соседка кричала на всю нашу семью что мы все проститутки и оскарбляла нас прилюдно, соответственно от нас она слышала такое же.И тут внова сцепились уже не было понятно кто с кем. сосед, муж соседки хватает меня ируками наносит мне удар по ушным раковинам а его жена хватает меня на волосы и пытается выдрать их.в итоге я повалилась на землю защищая лицо. После когда вырвалась из этой толпы я дошла еле до двора там умылась. Голова гудела, в месте где она вырывала волосы начали сыпатся волосы клочками, но залысины не образовалось. Далее у меня закружилась голова было однократная рвота, на щеке ссадина от ногтей размер где то 10 мм.левая ушая ракомина гиперемирована отекша и в ушах заложенность стоит. В конце концов все закончилось. В итоге у молодого парня синяк под глазов и выбиты два зуба. У меня постравматическая контузия ушей, кондуктивная тугоухость. Ссадина на левой щеке. Заявление на них мы не хотели писать. Думали само сабой все решится. Но соседи написали заявление на моего брата что тот нанес удары в лицо молодому парню а его жена написала заявление на моему маму что та ее ударила по щеке. Витоге нам тоже пришлось написать заявление на их родственника и я написала заявление на соседку что та нанесла мне побои. Скажите пожалуйста что нас теперь ожидает. Будет ли рассматриватся в суде кто первый начал драку, что мы защищались. Сих стороны было 6 человек 3 мужчин и три женщины с нашей стороны 5 из них два мужчины. Будет ли рассматриватся то что мой брат отеч двоих новорожденных детей и единственный кормилец в семье. А еще соседка написала в заявлении что моя мама угрожала ее внучке ей 8 мес что сейчас запустит в нее камнем хотя ребенка в тот момент ни какого не было рядом и еще же эта соседка дошла до того что написала жалобы руковотителям на работы утверждая в том что мама пьет на рабочем месте, сестра моя воспитатель в садите избивает детей а я мед сестра в школе халатно отношусь к работе. Ведь это же клевета. Нет ни каких доказательст. Это же ложны показания. Будет ли это все рассматриватся.?

Ответы на вопрос (1):

Нанимайте адвоката в реальном времени на платной основе...

Бесплатный краткий совет Вам не поможет..

И Ваш триллер со всеми подробностями тоже читать просто так никто не будет