может ли основной долг по кредиту или займу включать в себя штрафы пени комиссии.

• г. Барнаул

Может ли основной долг по кредиту или займу включать в себя штрафы пени комиссии.

Ответы на вопрос (2):

может ли основной долг по кредиту или займу включать в себя штрафы пени комиссии

Нет. Задолженность состоит из суммы основного долга(тела кредита), процентов за пользование займом/кредитом, а также штрафов, пени, неустойки в случае, несвоевременного внесения ежемесячных платежей.

Нет не может. Штрафы и пени это последствия не выплаты основного долга.