Как получить государственную программу компенсации по ипотеке для пенсионерок

• г. Красноярск

Взяла в 2015 году ипотеку. Мне 51 год, ипотека на 20 лет. Проценты сумашедшие, 14, 996. Слышала, что есть аакая то правительственная программа и можно вернуть 600 тыс. Что это за программа. Я уже пенсионерка. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ирина, помощь правительства ипотечным заемщикам предусмотрена для молодых семей, с детьми. В Вашем случае, будучи пенсионеркой, Вы под эту программу не попадаете, но если у Вас нет просрочек по кредиту, то Вы можете попробовать пере-кредитоваться в других банках, под меньший процент, и таким образом существенно сэкономить. Удачи!

Я пенсионерка и еще работаю. Имею ли право на какие то дотации по ипотечному кредитованию.

К сожалению таких дотаций нет.

можете вернуть только налоговый вычет 13%, но не более 260 тыс.от 2 млн. руб.от стоимости ,и 390% от 3 млн. руб.--от % по ипотеке.--ст.220нкрф.