Возможные варианты обмена жильем между приватизированной и муниципальной квартирой с бабушкой

• г. Москва

Моя бабушка, как очередник, получает квартиру. Насколько я понимаю, это будет муниципальное жилье не подлежащее приватизации. Я живу в приватизированной квартире. Как мне лучше совершить с бабушкой обмен?

Ответы на вопрос (2):

Почему квартира не будет подлежать привиатизации? Бабушка сможет ее приватизировать.

Не подлежит приватизации только помещения служебного жилищного фонда и находящиеся в аварийном состоянии. Поэтому Ваша бабушка сможет приватизировать квартиру, после чего - распорядиться ею по своему усмотрению. С уважением,