Возможен ли обмен квартиры без согласия прописанного собственника, если он временно отсутствует?

• г. Москва

Ситуация следующая: внучка прописана с бабушкой в квартире, собственником квартиры является внучка, бабушка в настоящий момент находится в больнице (долгосрочно). Может ли внучка совершить обмен квартиры (на другой район) без согласия бабушки? Бабушка потом будет прописана в новой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Согласие бабушки не требуется, но вторая сторона договора потребует ее выписать к моменту совершения сделки. От бабушки нужна доверенность на снятие с рег. учета.