Какие права и обязанности председателя и кассира в СНТ - вопросы ответственности и отказов

• г. Москва

Юля поясните нам пожалуйста, кто такой председатель и что он может, и кассир что он может а чего не может, Если общие собрание выбрало кассира, а я как председатель его не хочу по разным причинам, имею я право от него отказаться, по уставу он должен только собирать деньги а потом что, куда их девать и где и кто их должен хранить кроме рас. счета поясните. Председатель СНТ материально ответственное лицо, если кассир будет меньше собирать денег или украдет кто будет нести ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Нести ответственность будет лицо, которое непосредственно совершит хищение денежных средств.