Оформление наследства после смерти хозяина дома без завещания - кому принадлежит дом и кто должен его оформить

• г. Брянск

Со времени смерти хозяина дома прошло 10 лет, в наследство никто не вступил, завещания не было. Дом приватизирован на бабушку (умерла). В живых остался один сын (имеет одну дочь), вторй умер (трое детей). Как теперь оформить наследство и кто этим должен заниматься? И кому какая часть принадлежит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Достанется сыну. Ему необходимо вступить в наследство через суд.

Заниматься должен наследник. Право собственности в данном случае можно установить в судебном порядке.