Назначение места для мусорного контейнера вблизи частного дома при отсутствии ближайших контейнеров и необходимости оплаты ежемесячного взноса

• г. Вологда

В скольких метрах от частного дома должен стоять мусорный контейнер. В месяц с меня требуют по 300 рублей, а ближайшие контейнеры находятся метрах в 500 или дальше.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

В 100-200 метрах должен стоять контейнер

Если у меня с мусорной организацией не заключон договор на вывоз мусора и по близости нет контейнеров имею ли я право им не платить?

---Здравствуйте, даже если не заключен договор. но имеется постановление местной гор.думы. и оно опубликовано в местной газете. все обязаны производить оплату за его вывоз. Всего хорошего.

Насчёт оплаты понятно.А могу ли я настоять на установлении контейнера на 100-200 метров от дома?У меня ближайшие контейнеры 500 и далее метров.А за каждый месяц требуют оплату 300 рублей.И хотелось бы уточнить что мусорная контора ,,ООО".

Можете написать жалобу в роспотребнадзор по факту ненадлежащего предоставления услуги по вывозу мусора ООО.