Кто должен составлять договор купли-продажи квартиры - продавец или покупатель? Роль риелтора.

• г. Санкт-Петербург

Кто должен составлять договор купли-продажи квартиры, продавец или покупатель? Со стороны продавца работает риелтор по ген. доверенности.

Ответы на вопрос (3):

Это не имеет никакого значения. Главное что бы существенные условия договора устраивали обе стороны.

Тот, кто хочет учесть все СВОИ интересы.

Думаю в данном случае у риэлтора есть формы договоров купли-продажи и он без труда его составит. Однако советую Вам предварительно с ним ознакомится, что бы потом не вышло недоразумений на сделке. При этом если Вы являетесь покупателем, проверьте недвижимость сами через ЕГРП и приставов на арест, залог и обременение а так же на отсутствие долгов и прописанных на момент заключения договора.