Кто должен составлять договор купли-продажи квартиры - продавец или покупатель? Роль риелтора.

• г. Санкт-Петербург

Кто должен составлять договор купли-продажи квартиры, продавец или покупатель? Со стороны продавца работает риелтор по ген. доверенности.

Ответы на вопрос (3):

Это не имеет никакого значения. Главное что бы существенные условия договора устраивали обе стороны.

Спросить
Пожаловаться

Тот, кто хочет учесть все СВОИ интересы.

Спросить
Пожаловаться

Думаю в данном случае у риэлтора есть формы договоров купли-продажи и он без труда его составит. Однако советую Вам предварительно с ним ознакомится, что бы потом не вышло недоразумений на сделке. При этом если Вы являетесь покупателем, проверьте недвижимость сами через ЕГРП и приставов на арест, залог и обременение а так же на отсутствие долгов и прописанных на момент заключения договора.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен составлять договор купли-продажи? Продавец или покупательСо стороны продавца работает риелтор по ген. доверенности.

При покупке квартиры по генеральной доверенности от покупателя чьё имя (покупателя или его доверенного лица), как стороны сделки, должно быть прописано в договоре купли-продажи и предварительном договоре купли-продажи?

Имею на руках генеральную доверенность от своей матери на приобретение в её собственность любой недвижимости с привлечением ипотечных средств. Вчера мною был подписан ПДКП, где в качестве стороны покупателя написаны мои ФИО. Со мной работает риэлтор, я лишь хочу проверить правильно ли всё делается. Допустимо ли указание моих ФИО (вместо маминых) как стороны сделки в ПДКП и ДКП или необходимо, чтобы были указаны ФИО мамы, а про покупку по доверенности указано дополнительно?

Собственник продает недвижимость по доверенности. Кто в договоре купли-продаже Продавец - собственник или доверенное лицо?

Риелтор со стороны продавца предлагает нам оформить куплю продажу через регистратора, на которого мы с продавцами пишем доверенность. Деньги мы предварительно закладываем в ячейку. Регистратор сам делает все документы и привезет их нам на руки (минуя регистрационную палату) после чего мы должны продавцу отдать ключ от ячейки, где заложены все деньги. В договоре прописывается одна сумма, в итоге получается другая (часть суммы будет проходить просто по письменной доверенности) продавцы хотят уклонится от налогов. Регистратора мы в глаза не видели, нам только для доверенности риелтор принес его паспортные данные. Какие мы несем риски?

Кто должен заполнять реквизиты в договорах со стороны покупателя юрист или бухгалтер, если договр изначально был оформлен продавцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит ли обращаться к услугам риелторов при оформлении сделок или всё же лучше нотариус? Чьи услуги дешевле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение