А если он прошел ее во время отпуска, то что организация ему предоставит за потраченное время?

• г. Пенза

Если работник проходит мед. комиссию во время работы, то ему сохраняется сред. Заработок. А если он прошел ее во время отпуска, то что организация ему предоставит за потраченное время?

Ответы на вопрос (1):

Если медкомиссию работник проходил в другом населённом пункте, то организация может выплатить командировочные. В другом случае возмещение Вам возможно только в тогда, когда это прямо предусмотренно в коллективном договоре междну администрацией и профсоюзным комитетом, если таковой имеется.