Как обойти проблемы с просроченным паспортом и приехать домой после учебы в Москве

• г. Ханты-Мансийск

31 мая сыну исполнилось 20 лет, российский паспорт на обмен не сдал, так как сказали, что будет готов в течение 2 и более месяцев, учиться в Москве, а летом хотел приехать домой. Решил, что сдаст по месту постоянной регистрации, но теперь узнал, что по просроченному не сможет перелететь. Какой есть выход приехать домой?

Ответы на вопрос (4):

Есть выход- приехать на поезде,РЖД разрешает поездки в течение месяца после дня рождения

в течение месяца можно прилететь и самолетом, но может приехать только через полтора месяца после дня рождения. Зангранспаспорт готов но находится в УФМС по месту постоянной регистрации, т.е. загранпаспорту приехать и получить его тоже не может

самолётом прилететь уже не сможет

я консультировалась с сотрудниками аэрофлота, но не в этом дело, спорить не буду.