Проблемы с платежами и игнорирование заявления - что делать, если директор рынка отказывается позволить работать и требует большую сумму

• г. Ставрополь

Сайт ваш не принимает платежи касса не отвечает! Скажите пожалуйста моя подруга стояла на рынке где с ней был заключен договор с января по конец февраля всего на один месяц она платила до кризиса потом месяцев пять не смогла платить и ушла с рынка но оставила там заявление с просьбой до июня месяца дать ей возможность работать и частично погашать аренду! На что директор рынка просто ее вышвырнул оттуда! Прошло 2 года и шесть месяцев теперь она получила иск на какую то большую сумму что ей делать?

Ответы на вопрос (13):

Смотря какой иск она получила.

Иск заплатить арендную плату в размере 440000тысяч рублей !

Если она не заключала договоров аренды, то не стоит чего-либо опасаться.

Договор аренды был всего на месяц

Тем более, если только на месяц.

Но дирекция рынка утверждает что они пролонгирование сами договор ?

Сложно что-либо утверждать, не зная условий договора.

Здравствуйте, Анастасия!

Договор аренды в соответствии с ч. 1 ст. 610 Гражданского кодекса РФ заключается на определенный срок. Согласно ч. 2 ст. 610 ГК РФ если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

Возможность продления срока действия договора оговаривается в тексте договора.

Поэтому смотрите текст заключенного договора: на какой срок он заключен, оговорена ли возможность продления, каков порядок расторжения договора, конечно же размер оплаты.

Исходя из этого нужно выстраивать линию защиты.

С уважением,

В.В.Беспалов

В договоре написано чем без заявления арендатора пролангация невозможна ! И еше если арендатор не платит арендную плату вовремя то рынок расторгает с ним договор ! Дело в том что рынок расторг в мае 2014 года с ней договор и торговое место тут же отдал другим людям !

Добрый вечер! в таком случае все законно (ст.421 ГК РФ).

В таком случае не стоит так переживать, Анастасия, но следует все-таки быть в суде, чтобы точно знать , что происходит и вовремя действовать.

Договор у нее с 1февраля до 28 февраля и все ! Продление договора то есть пролангация договора в соответствии с договором управляющая компания должна была подписать дополнительное соглашение о том что поднимает арендную плату но она никаких бумаг не подписывала однако аренда с 42000 тысяч рублей выросла до 100 000рублей .

Если нет указания, на автоматическую пролонгацию, то продления и не было.