Как получить вторую трудовую книжку и восстановить запись о работе на предыдущем месте

• г. Сочи

У меня такой вопрос, устроилась на работу, официально по трудовой, до этого уже работала так же по трудовой на другой работе, при трудоустройстве мне сказали что я на стажировке пока что не знаю тест, и если мне не понравится смогу уйти в любой момент, я проработала 10 дней и мне предложили работу лучше, пришла увольняться на что мне ответили что уволить они меня смогут только 1 июля, что бы не потерять место на той работе я написала отпуск без содержания зп,мне трудовая уже сейчас нужна, могу ли я завести вторую трудовую, и сходить на самое первое место работы и восстановить запись.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Законом не запрещено.

завести то можете, но вот новому работодателю, может и "по шапке прилететь", т. к. он не может принимать на основное место работы человека, работающего в другом месте