Применим ли договор безвозмездного пользования квартирой к квартире, находящейся в муниципальной собственности?

• г. Москва

Применим ли договор безвозмездного пользования квартирой к квартире, находящейся в муниципальной собственности? Какой нормативный акт это регулирует? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег!

Договор безвозмездного пользования применим к муниципальной квартире, НО должно быть согласие наймодателя (если в г. Москве, то это ДЖП г. Москвы) и согласие всех прописанных в данной квартире (это обязательно, иначе человек не сможет прописаться).

Договору безвозмездного пользования посвящена глава 36 ГК РФ.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Здравствуйте Олег, да применим и предоставляется из специализированного жилищного фонда г. Москвы. Основание Закон города Москвы №29 от 14.06.2006 " Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения."

Жители города Москвы, которым предоставляется жилые помещения предоставляются по договору безвозмездного пользования указанны в ст. 26 данного закона.

С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru

могу выслать данный закон.