Подана апелляционная жалоба на решение районного суда по трудовому спору - рассмотрение дополнительных доказательств их принятие в суд первой или второй инстанции?

• г. Москва

Подана апелляционная жалоба на решение районного суда по трудовому спору. После подачи жалобы пришел ответ от официального лица, который нужен был в суде первой инстанции. Т.е. появилось новое доказательство, которое не смогли представить по объективным причинам в суд первой инстанции. Закон не запрещает подавать дополнения к апелляционной жалобе. Имеется желание написать ходатайство о принятии дополнительных доказательств. Понятно, что на усмотрение суда. Как лучше это сделать: в суд первой инстанции направить, вчера была подана апелляционная жалоба. Или в суде 2 истанции можно заявить ходатайство? Как по практике лучше? Ответчик же должен тоже ознакомится с этими документами.

Ответы на вопрос (4):

Заявляйте в суде апелляционной инстанции в начале заседания. Всего наилучшего.

Здравсвуйте!

На Ваше усмотрение, можно непосредственно в судебном заседании, выделят время для ознакомления, если документ не большой.