Обвиняется по статье 162, ч 2. В деле идёт как пособник. Получается ссылается на статью 33,ч 5. Какое грозит наказание?

• г. Тула

Обвиняется по статье 162, ч 2.

В деле идёт как пособник.

Получается ссылается на статью 33,ч 5.

Какое грозит наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Наказание за преступление, совершенное в соучастии, назначается в соответствии с требованиями ст. 67 УК РФ - при назначении наказания за преступление, совершенное в соучастии, учитываются характер и степень фактического участия лица в его совершении, значение этого участия для достижения цели преступления, его влияние на характер и размер причиненного или возможного вреда; в рамках санкции ч. 2 ст. 162 УК РФ - Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением "оружия" или "предметов", используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Успехов,

В.В.Беспалов