Как изменить фамилию ребенка после установления отцовства через суд?

• г. Москва

Я одинокая мать, хочу установить отцовство через суд, мужчина женат. Ребёнок на моей фамилии, мне бы хотелось чтобы ребёнок после установления отцовства носил фамилию своего родного отца, но как это сделать? Удовлетворит ли суд такой иск? Или суд такие вопросы не решает а только установит отцовство и всё? Ребенок только в этом году пойдет в детский сад, то есть к моей фамилии ещё не привык.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна! Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства ребенка. По результатам рассмотрения дела и вступления решения суда в законную силу Вы сможете обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о даче согласия на смену фамилии ребенку.

Здравствуйте! Фамилию ребенка можно будет изменить, если ответчик- отец будет согласен на изменению фамилии. Кроме того, нужно согласие органа опеки на изменение фамилии.