Соглашение о разделе имущества при бракоразводном процессе - возможно ли закрепить условия о сохранении недвижимости для детей?

• г. Москва

В настоящий момент готовимся к бракоразводному процессу, и я хочу сделать это обоюдно через мировой суд (есть несовершеннолетние дети). Муж вроде согласен. Но заниматься всеми оформлениями сказал мне, как инициатору развода. Предварительно хочу договориться о разделе имущества в форме Соглашения, но не по долям, а пообъектно: часть имущества остаётся мне, часть ему. У нас есть взаимное условие о запрете на продажу 2-х загородных домов: один в собственности мужа, один в моей собственности. То есть после развода, помимо прочего имущества мы передаём дома друг-другу (вернее отказываемся от своего права на него), но хотим, чтобы они не подвергались каким-либо сделкам. Мало ли, он женится, будут другие дети, или просто захочет кому-нибудь подарить, а я хочу, чтобы это досталось нашим детям. То же самое с моей дачей, он хочет вроде как получить гарантию на то, что она останется детям. Вопрос: можно ли это условие оговорить в Соглашении о разделе имущества, или надо составлять Брачный догово. Или прописать обязанность оформить завещание в короткий срок в Соглашении или договоре? И будет ли завещание являться обременением данного имущества с невозможностью любых сделок помимо непосредственно перехода детям в наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

сейчас подарите детям и никто ни о чем думать не будет

можете все описать это в соглашении, а также можете подарить спорное имущество детям