Как вступить в наследство дома, который претендует сельский совет - необходимые документы и порядок действий

• г. Тула

Как правильно поступить. У моего отца есть частный дом, в котором он прожил всё своё детство. В 1991 году пропал без вести его отец. А какие были документы сгорели при пожаре. До сих пор отец не вступал в наследство. Теперь на дом претендует сельский совет ссылаясь на то,что дом бесхозный. Что нужно для того, чтобы вступить в наследство, какие нужно собрать документы на дом и где их брать?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке доказывать, что фактически приняли наследство.