Банк отказывается исполнить решение суда о прекращении моих обязательств - как заставить его выполнить?

• г. Екатеринбург

В суде я как ответчик перед Банком по первому иску, но как истец по встречному иску. Суд состоялся 18 марта. Решение суда в мою пользу. Банку было полностью отказано. Еще и наложили на Банк дополнительно выплатить 400 рублей пошлины. Банк апелляцию на решение суда не подавал. Решение суда вступило в силу 19 апреля, исполнительный лист на возмещение морального вреда получила на руки 28 апреля. И 30 апреля отправила в другой город по месту нахождения головной организации. Сумму морального вреда уже получила, но Банк не желает добровольно выполнить решение суда по прекращению моих обязательств перед Банком, то есть считать кредитный договор исполненным. Об исполнении кредитного договора я доказала в суде. Как заставить Банк исполнить решение суда в полном объеме. Людмила Николаевна. Екатеринбург,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Этим должны заниматься приставы.. Принудительно решение суда исполняют приставы..

Я поняла, что приставы, но в исполнительном листе который я получила в суде, только на возмещение морального вреда. Исполнительный лист я отправила в отделение ЦБ, по месту нахождения головного офиса Банка-должника, так как в нашем городе нет их филиала, а только расчетно-кассовые отделы. Если отправить простое заявление без исполнительного листа в Службу СП того города, то приставы могут вернуть мне мое заявление, без исполнения. А выдаст ли судья другой исполнительный лист.

Здравствуйте. У Вас есть решение суда о признании договора исполненным. Всё. Пусть банк продолжает чего-о не хотеть. Вам зачем исполнительный лист? О чем?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.