Вопрос о компенсации за хранение чужих вещей и возможные варианты

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: могу ли я получить какую-либо компенсацию за хранение чужих вещей и какова она может быть? Суть вкратце такова. Мужа одной женщины "посадили". Она отдала ключ от квартиры соседям, а некоторые ценные вещи перевезла на съемную квартиру. Затем заочно развелась с мужем и, когда я с ней встретился, некоторые вещи перевезла ко мне. Эти вещи были взяты в кредит на ее бывшего мужа. Вскоре женщина умерла. Бывший муж "вышел" и требует вещи обратно. Никакой письменный договор хранения, естественно, не оформлялся. С уважением, Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

официально вы никак не получите, только если договоритесь с хозяином