Возможность выплаты кредита при наличии маленького ребенка - какая сумма является законной с учетом обстоятельств?

• г. Омск

В связи с беременностью образовалась просрочка по кредиту, банк подал в суд, суд присудил взыскать с меня полностью всю сумму. Мой доход только детское пособие 2800, само-сабой всю сумму сразу закрыть не могу, предлагала банку платить по 1000-1500, их это не устраивает. Пугают, что будут забирать в принудительном порядке через приставов. Какую сумму я должна платить по закону, если учесть что у меня маленький ребёнок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приставы не вправе обратить взыскание на детское пособие, но они могут прийти к Вам домой по месту регистрации и описать Ваше имущество. Для того, чтобы этого избежать, подайте в суд заявление о предоставлении отсрочки исполнения судебного решения, в связи с тем, что Вы не работаете, находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Если выйдете на работу, приставы смогут удерживать до 50% Вашего дохода.

50% от всех доходов, жилье не могут арестовать, могут арестовать имущество