Возможно ли повторно уйти в декрет с одним и тем же ребенком до 1,5 лет после прерывания отпуска и устройства на новую работу? Будут ли выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Новосибирск

Можно ли уйти в декрет повторно с одним и тем же ребенком до 1,5 лет, если я вышла из декрета через год и прервала отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. После того как ребенку исполнился год я уволилась с работы и устроилась на новую, отработав на новой работе 3 месяца, могу ли я назад сесть в декрет? Будут ли платить мне пособие по уходу за ребенком до 1,5?

Ответы на вопрос (1):

Да на новой работе вы можете уйти в декрет ст256 ТК РФ