Основания для списания утерянных книг из библиотечного фонда - роль открытого доступа и соответствующие правила

• г. Петропавловск-Камчатский

Основания для списания объектов библиотечного фонда (книг), которые фактически были утеряны по причинам открытого доступа, и где регламентируются основания для списания таких объектов?

Ответы на вопрос (1):

Это регламентируется локальными документами.

В помощь - Инструкции об учете библиотечного фонда, утвержденной Приказом Минкультуры России от 02.12.1998 N 590 (далее - Инструкция N 590);

- Методических рекомендаций по применению Инструкции об учете библиотечного фонда в библиотеках образовательных учреждений (утв. Приказом Минобразования России от 24.08.2000 N 2488; далее - Методические рекомендации, Инструкция N 2488);