Прокуратура отклонила заявление, направив его в администрацию города - что делать?

• г. Кемерово

Что делать если Прокуратура, принила заявление и сама не стала его рассмотревать, а всего лишь перенаправила его в администрацию города?

Ответы на вопрос (10):

---Здравствуйте, ничего не делать. ждать ответ. Всего хорошего.

Необходимо подавать в федеральный (районный,городской).Он есть,но видимо не в вашей деревне

Значит есть городской, как минимум.

Но я и как раз и подол заявление на эту же самую администрацию!!!

Это получается на них подаю и они же росматривать будут???¿¿¿

Это же смешно!!!!!

Ждите ответа от администрации по заявлению. По результатам при необходимости обжалуйте в вышестоящую прокуратуру.

Это реальность. Вам лучше подать на отказ администрации административное исковое заявление в районный суд в рамках КАС.Это эффективней и быстрее.

Станислав, это не смешно.

В данном случае администрация будет обязана отчитаться перед прокуратурой.

Прокуратура в результате проверки направит Вам ответ.

А что без администрации никак нельзя обойтись, ведь я подал на них же заявление?

Нет, никак не обойтись.

Вы же на нее пожаловались. Проверка должна быть проведена всесторонне.

Прокуратура руководствуется ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказом Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

У нас нет районого а только мировой